Профориентационные фестивали объединили свыше 2 тыс. школьников и студентов Хабаровского края!

В Арене «Ерофей» состоялся 8-й промышленный форум «ТЕХНО ЛЕТО – 2025», в рамках которого прошли 2 профориентационных фестиваля – «Горный» и «Энергетик».

Каждый из фестивалей включил в себя соревнования по 6 трекам. Победители получили путевки в «Созвездие», а также прошли отбор в региональную команду на всероссийские мероприятия.

Для участников форума также состоялись интерактивно-образовательная программа и мастер-классы, а представители компаний и образовательных организаций рассказали о востребованных профессиях.

КГБ ПОУ ХДСТ “Хабаровский дорожно-строительный техникум” тоже принимал активное участие в профориентационной работе со школьниками Хабаровского и Нанайского районов. Были проведены интересные конкурсы по выполнению задании связанных с горной техникой и прохождения этапов работ на профильном симуляторе.